So erreichen Sie uns

Pfarrstelle I + III

Pastorin Ruthild Pell-John
Pastor Thorsten John
Mühlenstraße 89, 17098 Friedland
Tel. 039601-20480
r.pell-john@st.marien-friedland.de [E-Mail schreiben]
t.john@st.marien-friedland.de [E-Mail schreiben]

Gemeindebüro Friedland

Sigrid Sorgert, Sekretärin
Riemannstraße 20, 17098 Friedland
Tel. 039601-30303
buero@st.marien-friedland.de [E-Mail schreiben]
Bürozeiten: Mo, Do 8–12 Uhr | Di 14–18 Uhr
Mi 9.30–12 Uhr | Fr 8–10 Uhr

Kantorin

Susanne Beutner
Straße der Freundschaft 31
17438 Wolgast
Mobil 0176-24818125
s.beutner@st.marien-friedland.de [E-Mail schreiben]

2. Vorsitzende des KGR

Rosemarie Biermann
Pasewalker Straße 51, 17098 Friedland
Tel. 039601-22762

Pfarrstelle II

Pastor z. A. Fabian H. Eusterholz
Friedländer Straße 26,
17098 Friedland OT Schwanbeck
Tel. 03969-510365
f.eusterholz@st.marien-friedland.de

Kindertagesstätte »Benjamin«

Dörte Büttner, Leiterin
Am Pferdemarkt 53, 17098 Friedland
Tel. 039601-20437 (0173-8930012)
kita@st.marien-friedland.de [E-Mail schreiben]

Gemeindepädagoginnen

Anja Knaack
Dorfstraße 69, 17392 Putzar
Tel. 039722-29966 (0173-7487073)
a.knaack@st.marien-friedland.de [E-Mail schreiben]

Katja Gehrke
Ruth-Siedel-Straße 48,
17099 Galenbeck OT Schwichtenberg
k.gehrke@st.marien-friedland.de [E-Mail schreiben]

Küster

Erhard Reich
Zum Schöpfwerk 2, 17098 Friedland
Tel. 039601-20809
Sprechzeit: Do 10–11 Uhr
im Gemeindehaus Friedland